Главная - Последние новости - Дубль Мазилу помогает победить Арсеналу

Дубль Мазилу помогает победить Арсеналу

Голы Ионуца Мазилу помог Арсеналу победить команду первой лиги Буковину.
Фото fpl.ua ФОТО FPL.UA26 ОКТЯБРЯ 2011, 16:54
С первых минут команды присматривались друг к другу. Буковина по традиции команд более низкого уровня пыталась не пропустить в первые 20-25 минут встречи, что оставляет гораздо больше шансов на общий успех. Черновчане действовали с огромной отдачей (не только в эти минуты, а вообще всю игру) и старались ни в чем не уступать противнику более высокого класса.

Арсенал действовал не в самом оптимальном составе, но все же наличие в составе таких игроков как Симоненко, Грицай, Шацких, Мазилу не позволяет называть состав киевлян вторым. Возможно, в начале игрокам Арсенала не хватало настроя в матче против команды первой лиги, или банального взаимопонимания из-за нового варианта в середине поля, однако перевес гостей ощущался только в индивидуальном мастерстве. Порядок побеждал класс.

Так длилось до поры до времени. Арсенал после перерыва стал действовать старательнее, но все же не показывал свои истинные способности. Впрочем, и этого впоследствии команде Леонида Кучука хватило для победы. В середине второго тайма Шацких подал с угла поля, защитники потеряли на линии вратарской Мазилу, который спокойно отправил мяч в сетку.

Пропущенный мяч заставил хозяев поля более активно действовать на атаку, а не отделываться активными действиями Маковийчука на правом фланге и задаткам Семенюка на острие атаки. Выход Сантрапинских и перевод Гунчака ближе к воротам соперника позволили создать несколько хороших подходов. Наиболее реальный момент упустил Гунчак после отличной комбинации с Маковийчуком, он не сумел переиграть в ближнем бою Боровика.

Второй мяч киевляне забили уже в самом конце встречи, снова после подачи со стандарта напрочь забыли о Мазилу. Несмотря на все старание соперника, Арсенал взял победу на классе.