Футбольный клуб Буковина - фан-сайт

Главная - Последние новости - Первая лига. Олимпик: на морально-волевых

Первая лига. Олимпик: на морально-волевых

Дончане обыграли дома Буковину, для которой, по сообщению СМИ, этот матч может стать последним.
фото olimpik.com.ua ФОТО OLIMPIK.COM.UA18 АВГУСТА 2013, 07:12
У буковинцев сейчас, похоже, мысли далеко от донецкого матча, каким бы не был его результат. Достоянием общественности стали проблемы клуба, инвесторы которого берут "самоотвод", и сейчас в клубе сложилась ситуация, когда средств гарантированно хватит разве что до конца месяца. Телеканал Футбол интервьюировал наставника Буковины Вадима Зайца – услышанное не порадовало. Проблемы есть, и они настолько серьезны, что прошлосезонный претендент на медали, в потенциале собиравшийся дойти и до премьер-лиги, сейчас ставит вопрос о своем дальнейшем выживании. Прозвучали даже слова о том, что матч против Олимпика может оказаться для команды последним, а футболистам предложено подыскивать себе новые клубы.

В подобный сценарий даже вериться не хочется – тем более, что как раз сейчас Буковина дождалась возвращения в состав после травмы стремительного Сантрапинских, потихоньку набирает форму и Савин (он в этом матче вышел на замену, сменив как раз Сантрапэ). Но реальность такова, что вместо радостных кадровых новостей приходится говорить о не очень радостных финансовых.

А между тем, начался матч очень резво, и дебют был в пользу гостей. Хотя уже в дебюте перекладина сыграла за черновчан (со штрафного бил Сытник), еще через несколько минут они открыли счет. Это Семенюк ударом головой поразил ворота Махарадзе. Вскоре триумфовали уже дончане – Дорошенко реализовал третий для себя в сезоне пенальти, разведя мяч и вратаря по разным углам. Но неусмотрели "олимпийцы" за Новотрясовым – после штрафного он отправил мяч в ворота. А ведь известно было, что буковинцы сейчас опасны, прежде всего, стандартами и теми игроками, которые могут ими воспользоваться.

К счастью для дончан, они сумели сравнять счет еще до перерыва. Сытник, откликнувшись на передачу Драченко, отправил мяч в угол. Выдержав натиск буковинцев, во втором тайме Олимпик сумел выйти вперед. Драченко с угла вратарской отправил мяч в ворота Когута – 3:2. Этот гол и оказался победным. Олимпик выходит на четвертое место, а Сытник с четырьмя голами делит лидерство в гонке бомбардиров с николаевцем Сергийчуком и кировоградцем Шавриным.

Олимпик (Донецк) – Буковина (Черновцы) – 3:2
Голы: Дорошенко, 15 (пен.), Сытник, 45+1, Драченко, 60 – Семенюк, 7, Новотрясов, 28

Олимпик: Махарадзе, Драченко, Огиря, Гришко, Иванов, Семенина (Есып, 77), Шериф,  Дорошенко, Алексанов, Волков (Гельзин, 82), Сытник (Певнев, 58). Тренер: Роман Санжар.

Буковина: Когут, Циколия, Донец, Новотрясов, Керчу, Лупашко, Дорош (Грищенко, 68), Рыбковский (Дитятьев, 77), Сантрапинских (Савин, 61), Семенюк, Деребчинский (Каськов, 55). Тренер: Вадим Заяц.

17:30. г. Донецк. Стадион СК Олимпик. 300  зрителей. Оценка поля – 5.
Арбитр: Владимир Бондарь (Харьков).
Ассистенты: Богдан Бучинский, Тарас Соломчак (оба – Тернополь).
Резервный арбитр: Юрий Иванов (Донецкая обл.).
Инспектор: Мирон Биць (Львов).