Футбольный клуб Буковина - фан-сайт

Главная - Последние новости - Первая лига. Полтава обыграла Буковину

Первая лига. Полтава обыграла Буковину

ФК Полтава благодаря двум мячам прервала свою безвыигрышную серию и сухую серию черновицкой Буковины в поединке заключительного тура первой части сезона.
fc-poltava.at.ua FC-POLTAVA.AT.UA24 НОЯБРЯ 2013, 16:41
К последнему матчу сезона Полтава и Буковина подошли с противоположным настроением: если гости не проигрывали в последних пяти встречах, а у их вратаря сухая серия составляла почти пятьсот минут, то хозяева не знали вкуса побед в шести турах и скатились на четвертое с конца место.
Но разницы в готовности команд не чувствовалось: оба соперника играли с грузом усталости, плюс на не лучшем поле, которое, спасая от осенних дождей, щедро усыпали песком. Полтава, дабы решить проблемы с реализацией, выпустила на острие Шаврина, который и создавал основную опасность у ворот Когута. Из глубины ему помогали Зеленевич, Насибулин и Шевчук.
У Буковины Палагнюк долгое время оставался на голодном пайке, а с вынужденной заменой Керчу из-за травмы голеностопа на его место опустился Орловский, так что в первоначальный план в атаке гостям пришлось вносить коррективы. Свое символическое преимущество полтавчане воплотили под конец тайма. После штрафного с левого фланга атаки Зеленевич неожиданно приостановил полет мяча, тот отскочил к Жданову и центральный защитник ногой катнул мяч в сетку.
В первом тайме это были еще не все события. Очередную свою атаку Буковина завершила потерей мяча, на длинный пас из глубины отозвались полтавчанин Фаворов и защитник Буковины Новотрясов. Но последний не сориентировался, и вышедшему на перехват Когуту не оставалось ничего делать, кроме как фолить. Красная карточка привела ко второй замене черновчан в первом тайме (Гий снял с игры Рыбковского), а вышедший на замену Одольский еще в первом тайме дважды спас свои ворота.
Во втором тайме, поскольку Буковина играла в меньшинстве (позицию Рыбковского на правом фланге занял форвард Палагнюк), полтавчане значительно усилили давление на ворота гостей. Моменты имели Шаврин, Зеленевич и Шевчук, но забили гости после прорыва Насибулина. Юркого хава не догнал Новотрясов, в отчаянном подкате снес оппонента — пенальти, который реализовал Шаврин.
До конца встречи Полтава неоднократно могла увеличить перевес, реальный шанс упустил Насибулин, пробив в перекладину слету. Но матч завершился со счетом 2:0.